После перестрелки с Центральной набережной изъяли все электросамокаты

Накануне с Центральной набережной Волгограда исчезли все электросамокаты, которые можно было беспрепятственно взять в аренду и прокатиться вдоль берега с ветерком. В настоящее время по всей России началась тихая война с этим видом транспорта. Но если в других регионах причины изъятия обосновывают обеспечением безопасности граждан, то в Волгограде совсем другая история.

По данным ГУ МВД России по области, электросамокаты с набережной забрали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного из-за инцидента, произошедшего поздним вечером 4-го июня около театра музыкальной комедии. В результате произошедшего на больничной койке оказался 47-летний местный житель, которого доставили в больницу с проникающим ножевым ранением, обильной кровопотерей, да еще и огнестрельной травмой.

Вскоре был задержан 33-летний ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный оборот оружия и наркотиков волгоградец. Выяснилось, что в ходе конфликта преступник выстрели из травматического пистолета в своего оппонента, но потерпевшему удалось выбить ствол из рук рецидивиста. Тогда он достал из-за пазухи нож, воткнул бедолаге его в руку и скрылся. Несчастный едва не скончался от кровопотери, благо, рядом оказался главный врач клинической станции скорой помощи Олег Ярыгин. Он оказал мужчине первую медицинскую помощь и передал пострадавшего коллегам для госпитализации. 

А теперь стало известно, что причиной конфликта стал как раз-таки бизнес проката электросамокатов. Мужчины являются то ли партнерами, то ли конкурентами и выяснение отношений привело к такому исходу. Поэтому на время расследования самокаты и изъяли.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->