Бывшему главному приставу Волгоградской области Евстигнееву грозит до 12 лет колонии

В Ворошиловский районный суд накануне поступило уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в отношении экс-руководителя УФССП по Волгоградской области Владимира Евстигнеева. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

По версии следствия подполковник Евстигнеев решил прикупить себе иномарку «Ауди Q7» за копейки - дорогостоящее авто как раз было выставлено на торги в рамках исполнительного производства. Не желая огласки, фигурант уголовного дела дал указание подчиненному способствовать регистрации в качестве участницы предстоящих торгов знакомой.

В дальнейшем по просьбе обвиняемого бывший руководитель ТУ Росимущества в Волгоградской области убедил директора по развитию коммерческой организаций, осуществляющей продажу арестованного имущества, передать взятку главному судебному приставу Волгоградской области в сумме 165 тысяч под видом возврата комиссии за реализуемый автомобиль, приобретенный главным судебным приставом на торгах через подставное лицо. При этом еще до завершения торгов по указанию фигуранта уголовного дела автомобиль был помещен на хранение в один из автоцентров.

Отметим, что сам Евстигнеев своей вины в данном деле не признает. Но ему все равно предстоит в ближайшее время предстать перед судом. За вышеозвученные правонарушения мужчине грозит до 12-ти лет за решеткой. Его сообщнику - бывшему руководителю Росимущества - тоже вскоре вынесут приговор. А вот директора коммерческой фирмы избежал уголовного преследования, так как сообщил в правоохранительные органы о происходящем и активно сотрудничал со следствием.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->