В больницах Волгоградской области заканчиваются койки для COVID-больных

Согласно последним данным, в Волгоградской области распространение коронавируса набирает обороты. За последние сутки было зафиксировано 103 новых случая. Еще 5 человек скончались. Заместитель председателя областного здравоохранения Николай Алимов заявил, что смертность от коронавируса в регионе растет. Об этом сообщает «Городские вести. Волгоград».

«Сейчас мы видим, что в регионе выросла смертность. Как и по всей стране. Основная часть избыточной смертности – это одна и та же причина. Речь идет об игнорировании гражданами вакцинации. Еще раз хочу призвать всех привиться от коронавируса. Записаться на процедуру можно звонком в регистратуру поликлиники или через интернет. Вам никто не откажет, я вас уверяю», - призвал Алимов жителей Волгограда.

18 июня в регион поступила новая партия вакцин. Около 3,5 комплектов препарата «ЭпиВакКорона» и более 19 тысяч доз вакцины «Спутник V». Учитывая развитие ситуации в стране, здравоохранение готовится к любым сценариям. В том числе к наихудшим.

Представитель волгоградского здравоохранения подчеркнул, что заполняемость коечного фонда сейчас составляет 90%, что говорит о росте госпитализаций. Коронавирусные госпитали в ближайшие дни готовы вернуться из штатного режима к работе с инфицированными пациентами.

«Мы полностью контролируем штат, который будет работать. Это будут специалисты, которые работали раньше. Сейчас нам будет гораздо легче все организовать, так как делаем это не в первый раз. Потому я имею все основания говорить о коротких сроках», - резюмировал Алимов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->