Пациенты сообщают об ужасном состоянии ковидных госпиталей Волгограда

В Волгоградской области растет число заболевших коронавирусом. В конце июня прирост в регионе составил около 100 человек, а сейчас он близится к 250. В области вновь открываются ковидные госпитали и разворачивается коечный фонд. Однако волгоградцы заявляют, что в некоторых больницах царит полная антисанитария, бегают тараканы, а еду раздают прямо в коридорах. Так, одна волгоградка сообщает, что в областном клиническом наркологическом диспансере, расположенном на улице Дегтярева 8, старые туалеты, где дверь закрывается мусорным ведром, нет туалетной бумаги, отключают холодную воду, тараканы ползают, полы часто не моют, пациентов кормят холодной кашей. Пациентка возмущается тому, что в период передышки стационары так и не смогли справиться с проблемами.

Между тем в комитете здравоохранения опровергли эти заявления. Готовые блюда по качеству и калорийности соответствуют требованиям к утвержденным рецептурам, технологическим картам и санитарным правилам, ответили в комитете. Доставка горячего питания осуществляется по графику: 

  • завтрак с 07:45 до 08:00;
  • второй завтрак — 10:30;
  • обед с 12:00 — 12:15;
  • полдник — 16:00;
  • ужин — 17:00 — 17:15.

Оператор доставляет еду в специальных термосах, пишет v1.ru.

Сегодня, 15 июля, стало известно, что в учреждении была проведена проверка, после которой все проблемы были устранены. Ржавчину отмыли, душ отремонтировали, еду стали развозить по палатам.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->