В облздраве объяснили нехватку медиков в поликлиниках Волгограда

Проблему нехватки медицинского персонала в поликлиниках Волгограда прокомментировали в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Местные жители возмутились на днях из-за очередей в поликлинике №28 Дзержинского района. В очередях в поликлинике им приходится простаивать до 8 часов.  

Но это, утверждают в облздраве региона, связано не только с дефицитом кадров. Частично медики были направлены в ковидные стационары. Также некоторая часть сейчас задействована в вакцинации населения.

«С конца июня нагрузка на поликлиники выросла в разы. Помимо подъема заболеваемости, отмечается значительное увеличение потоков пациентов на вакцинацию. Только в 28-й поликлинике посменно работают 15 стационарных прививочных бригад и 8 выездных прививочных бригад, состоящих из двух медработников. В сутки в медучреждении вакцинируются от 1000 до 1200 пациентов», - отметили в облздраве.

Там же указали и на то, что клиническая поликлиника №28 имеет самое большое по количеству прикрепленное население. О проблеме с нехваткой медработников в облздраве осведомлены, и уже приняты шаги по ее устранению. Так, решено привлечь дополнительных специалистов в период пиковой нагрузки. Например, вышел проводить прием заместитель главного врача поликлиники.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->