Небывалый подъем заражений и смертей от коронавируса произошел в Волгоградской области

За последние сутки в Волгоградской области зафиксировано 293 человека, заразившихся COVID-19, а также 10 смертельных исходов, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на правительственный сайт стопкоронавирус.рф. Таких высоких суточных показателей смертности и заболеваемости одновременно ранее зафиксировано не было. 

Заметим, что показания роста заболеваемости в регионе резко повысились в середине июня. Ранее в территориальном управлении Роспотребнадзора сообщали, что в Волгоградской области выявляется в основном штамм «дельта», который, по утверждению медиков, более агрессивен.

За время пандемии в Волгоградской области умерли 1661 человек, зарегистрировано 67,1 тысячи случаев заболевания COVID-19. За последние сутки выздоровели 105 человек, что почти в 3 раза меньше заболевших. В Облздраве заявили, что не исключается рост смертельных случаев от вируса и его последствий. Однако область готова к такой ситуации. Власти работают над увеличением количества койко-мест для больных коронавирусом и обеспечения их кислородом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->