Жители Волгоградской области ждут четвертую волну коронавируса COVID-19

Число новых случаев COVID-19 в Волгоградской области растет и в регионе уже говорят о четвертой волне коронавирусной инфекции.

Ежедневно там   выявляют более 250 заболевших, и около 10 человек умирает каждые сутки от COVID-19.

Опрос, которое провело издание «Блокнот Волгограда», показал, что большинство читателей (79,61%) уверены, что вслед за так называемой «третьей волной» коронавируса придет и четвертая.

Отмечают некоторые и то, что реальная статистика заражения может существенно отличаться от той, которая озвучивается официально.

Некоторым читателям кажется, что на самом деле коронавирус не так опасен, как о нем говорят. По их мнению, умирают пожилые люди от хронических болезней и старости.

«Меня всегда одолевают сомнения, когда пишут, что от ковида умерли жители Кумылженского или Ольховского района и других районов области. Особенно в возрасте 65+. Потому что я в этих районах была проездом и знаю, как там люди живут. Частные дома, редко кто ходит дальше собственного огорода и общается дальше собственной семьи. И вдруг такая смертность! Просто феноменально!» - пишет один из читателей издания.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->