В Волгограде женщина не может получить QR-код из-за врачебной ошибки

Вакцинированная жительница Волгограда из-за неверное внесенных данных на портал «Госуслуг» не может получить QR-код. Как она поделилась с журналистами V1.RU, еще накануне первой прививки она нарвалась на грубость сотрудников 4-й поликлиники Ворошиловского района, а после двух полученных доз столкнулась с тем, что ответственные лица внесли на портал недостоверную информацию.

По ее словам, когда она пришла на пункт вакцинации в 4-й поликлинике и спросила о противопоказаниях к процедуре, поскольку имеет ряд серьезных заболеваний, ей в грубой форме ответили, что «Нечего вам тут делать. Мы либо вас оформляем на прививку, или идите, куда шли». Как оказалось, все дело в нежелании персонала возиться с документами.

Также оказалось, что, даже предварительно записавшись на вакцинацию через «Госуслуги», все равно придется приходить рано утром и отстаивать в живой очереди. 

Тогда волгоградка пожаловалась на местные порядки в облздрав. После таких кардинальных действий последовал звонок от заместителя главврача и запись на прививку.

Сама вакцинация у женщины прошла успешно и без негативных последствий - ни после первого, ни после второго компонента. Последняя прививка была сделана 15 июля, а QR-код женщина не может получить и по сей день. А вместо него на портале появилась ложная информация.

«У медсестры я спросила, когда появится QR-код на «Госуслугах». Мне грубо заявили, что надо подождать. Я ждала. Всё это время я следила за тем, что происходит на «Госуслугах». Через три дня после первой дозы там появилась соответствующая отметка. А 19 июля там появилась совсем другая информация. Что якобы я сделала первую прививку 15 июля, а вторую я должна сделать 5 августа. И до сих пор там эта ошибка висит. На «Госуслугах» мне сказали, что это ошибка поликлиники. Они признали свою ошибку, но заявили, что сделать ничего не смогут», - призналась волгоградка.

В комитете здравоохранения Волгоградской области, ознакомившись с ситуацией, заявили, что подтверждает прививку в случае необходимости не только QR-код, но и сертификат от медиков. А данные в «Госуслугах» обновятся в ближайшее время.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->