Волгоградский губернатор призвал к обязательной вакцинации от коронавируса COVID-19

Жителей Волгоградской области призвал вакцинироваться глава региона Андрей Бочаров.

Он сообщил, что в рамках борьбы с COVID-19 решено увеличить коечный фонд, что важно для оказания медицинской помощи всем зараженным. Оперативный штаб решил дополнительно ввести еще 2 тыс. коечных мест для инфицированных коронавирусом. В регионе будет 5 тыс. мест для пациентов с COVID-19.

Но для того, чтобы не увеличивалась нагрузка на медиков и они качественно выполняли свои обязанности, важно не способствовать усилению эпидемии. И для этого необходимо вакцинироваться, подчеркнул губернатор. Он добавил, что сейчас в области ситуация с COVID-19 «достаточно напряженная».

Бочаров побывал в музее «Россия – моя история». На его базе сейчас функционирует самый крупный в Волгоградской области мобильный прививочный центр.

«Единственным серьёзным фактором, позволяющим защититься от вируса, помимо соблюдения основных противоэпидемиологических требований, является вакцинация», - подчеркнул Бочаров.

Он обратил внимание на то, что сейчас чаще стали болеть тяжело пациенты до 35 лет. Также он добавил, что люди нередко болеют семьями. Поэтому особо важно, чтобы все вакцинировались, так как этим они защищают не только себя, но и своих близких.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->