В Волгограде пациенты с коронавирусом COVID-19 не могут добиться помощи врачей уже 2 месяца

О проблемах с получением медицинской помощи рассказывают жители Волгограда.

Как сообщают местные СМИ, один из волгоградцев, заболев COVID-19  в начале июня, до сих пор ждет прихода врачей. 29-летний мужчина вызывает к себе врачей на дом, но все сводится к тому, что ему лишь продлевают больничный, а медпомощь не оказали до сих пор. На больничном он уже более 50 дней.

«Обследования не делают, врач не приезжает по вызову на дом, а звонит и продлевает больничный. Через звонки заведующей или в комитет здравоохранения тесты назначают. Сегодня не дозвониться до поликлиники, не вызвать врача, тест две недели не назначают. В комитете здравоохранения двоякие представления о том, что тест должны приезжать делать на дому, так как на изоляции», - рассказывает мужчина.

Об этой и множество других схожих ситуациях стало известно редакции «Блокнот Волгограда» после того, как была открыта «горячая линия» по борьбе с COVID-19.

За сутки поступило множество обращений от местных жителей. Часто волгоградцы жалуются на то, что не могут добиться от своих поликлиник ПЦР-теста.

Жалуются на проблемы и жители Волгоградской области. Зачастую от них поступают сообщения о том, что они не могут получить бесплатные лекарства. Также они сообщают, что у них нет возможности выбора вакцин от коронавируса, поскольку завозится только «СпутникV».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->