В Волгограде задержана медсестра, подозреваемая в подделке сертификата о вакцинации

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сообщила о том, что в регионе было возбуждено уголовное дело в отношении медсестры, которая подозревается в подделке сертификата о вакцинации против коронавируса. На данный момент 58-летняя женщина задержана. Об этом сообщает «РИАЦ».

«В Волгограде сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД РФ по региону задержали женщину, подозреваемую в подделке сертификата о вакцинации от коронавируса. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 327 уголовного кодекса России «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов», - сообщают в пресс-службе.

По предварительным данным, медсестра процедурного кабинета одной из волгоградских поликлиник внесла вымышленные сведения о вакцинации без фактического введения прививки. Как предполагают оперативники, женщина просто уничтожила вакцину, а за подделку документа получила денежное вознаграждение. Сообщается, что задержанная уже признала свою вину.

«Правоохранительные органы занимаются поиском других лиц, причастных к противозаконной деятельности. Также будет дана правовая оценка действия людей, которые обратились за данной услугой к мошенникам. В случае доказательств об использовании ими поддельными документами, граждане будут привлечены к ответственности», - заключили в ГУ МВД РФ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->