Волгоградским главврачам за исполнение плана по вакцинации выпишут солидные премии

В случае выполнения целевых показателей по вакцинации населения от коронавируса главные врачи больниц Волгоградской области могут рассчитывать на солидные единовременные премии в размере 50 тысяч рублей. По данным ИА «Высота 102», размер денежного вознаграждения определен постановлением областной администрации.

Единовременная премия полагается не только главным врачам, но и другим медработникам, принимающим участие в стимулировании граждан на прохождение вакцинации (перечень утверждается локальным нормативным актом). Так, они могут рассчитывать на выплату в размере 300% от должностного оклада. Понятно, что только при условии выполнения плана по вакцинации в подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области учреждениях.

Как следует из документа, до первого сентября сего года первый компонент вакцины или однокомпонентная вакцина должны быть поставлены 90 процентам взрослого населения, достигшего 60-летнего возраста, прикрепленного к медорганизациям, а также 60 процентам от всего прикрепленного к медицинской организации взрослого населения. 

27 июля главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева завизировала постановление об обязательной вакцинации сотрудников, занятых в 14 различных сферах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->