Кувшинников: в Волгоградской области план по ковид-вакцинации выполнили наполовину

Губернатор Волгоградской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания сообщил о том, что на сегодняшний день два компонента вакцины успели получить 248 тысяч жителей региона, что составляет 50% от необходимого количества привитого населения. 

В самом начале прививочной кампании Кувшинников сообщил, что для формирования коллективного иммунитета в области должны вакцинироваться более 60% взрослого населения. В общей сложности, это примерно 500 тысяч человек.

Согласно плану, такой планки нужно было достичь к сентябрю 2021 года, однако темпы вакцинации в стране оказались довольно медленными. Люди не спешат делать прививки. В результате Волгограду удалось выполнить план наполовину.

«В регион было доставлено всего 400 тысяч доз вакцины. 272 тысячи граждан получили пока один компонент, а еще 248 тысяч прошли полный курс вакцинации. План вакцинации в Волгоградской области выполнен на 50%», - констатировал губернатор.

Он отметил, что в начале прививочной кампании медленный темп вакцинации мог быть связан с дефицитом вакцины в области, но теперь поставки препаратов стабилизированы.

Власти сделали все, чтобы люди могли без проблем пройти процедуру: организовали стационарные прививочные пункты, а также мобильные, которые можно найти в торговых центрах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->