В Волгограде учителя не захотели брать медотвод или прививаться

Учителя из Волгограда пожаловались на то, что их отстранили от работы после того, как неоднократно напомнили о необходимости принести сертификат о вакцинации или справку о медотводе. Более того, они собрались направить свою жалобу президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает «V1».

«Вакцины до 22 декабря 2022 года будут находиться на стадии испытаний. Почему я должна им доверять?» - с недоумением спрашивает преподаватель биологии Татьяна Шахова из школы №33.

Жительница Волгограда собралась задать данный вопрос Правительству России.

Стоит напомнить, что в регионе ранее была введена обязательная вакцинация для сотрудников ряда профессий. В их число входят и педагоги. Согласно указу, первый компонент можно было поставить до 30 августа.

Шахова, в свою очередь, объясняет, что начальство неоднократно напоминало ей об этом, однако она так и не нашла документа, который принуждает ее прививаться.

«Нужно обратиться к закону 1998 года, где речь идет об иммунной защите населения», - посоветовал президент России Владимир Путин.

Еще 30 июня российский лидер вышел на прямую линию с гражданами, где объяснил, что вакцинация в стране добровольная, однако есть ряд профессий, которые в случае отказа от прививки должны предоставить медотвод. Соответствующие пункты указаны во второй части закона 1998 года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->