В Волгоградской области медиков отстранили от работы за отказ от вакцинации

Из-за отказа вакцинироваться в Волгоградской области начали отстранять от работы медиков.

В региональных СМИ появилась информация, что в регионе уже отстранили от работы 10 сотрудников медицинского учреждения, поскольку они отказались вакцинироваться от коронавируса.

Уже издан официальный приказ об отстранении 10 сотрудников урюпинской ЦРБ. В приказе №448 говорится о том, что «10 человек отстраняются от работы в больнице с 1 сентября, либо до прохождения вакцинации, либо до окончания «эпидемического неблагополучия». Подпись под документом поставил главный врач Урюпинской ЦРБ Владимир Марков.

В приказе указано, что тем отстраненным от работы не будет начисляться заработная плата. Среди отстраненных от работы в Урюпинской ЦРБ — реаниматологи, терапевты, гинекологи и анестезиологи.

Напомним, региональный Роспотребназор потребовал, чтобы до 30 августа получили как минимум первую прививку от COVID-19 сотрудники организаций сферы услуг, чиновники и работники подведомственных администрации учреждений.

В обладминистрации, комментируя ситуацию, отметили, что шестеро отстраненных сотрудников уже получили первую прививку от коронавируса, и один вакцинируется в ближайшее время. По трем остальным медработникам вопрос решается.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->