В Волгоградской области отстраненные от работы за отказ от вакцинации врачи привились от коронавируса

В четверг СМИ сообщили о том, что некоторые врачи ковидного стационара на базе ЦРБ в Урюпинске были отстранены от работы из-за своего нежелания прививаться от коронавируса. Среди них были реаниматологи, терапевты, гинекологи и анестезиологи.

В приказе №448, завизированном главврачом медучреждения, сказано, что «10 человек отстраняются от работы в больнице с 1 сентября, либо до прохождения вакцинации, либо до окончания «эпидемического неблагополучия». 

В региональном комитете здравоохранения сообщили, что после недопуска шесть из десяти медработников уже вакцинировались и снова находятся на своих рабочих местах. Сегодня должен сделать прививку еще один человек.

Трое остальных - люди в возрасте. Сейчас они принимают решение о том, будут вакцинироваться и продолжать работу, или же откажутся от прививки и уйдут на пенсию.

В комздраве подчеркнули, что отстранение сотрудников на работу медучреждения не повлияло. Все отделения больницы работают в штатном режиме, как и прежде.

Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача, до 30 августа сего года первую прививку от COVID-19 в обязательном порядке должны поставить также работники организаций сферы услуг, чиновники и работники подведомственных администрации учреждений.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->