Губернатор Бочаров поручил усилить кампанию по вакцинации в Волгоградской области

В Волгоградской области будут предприниматься меры по усилению кампании вакцинации от коронавируса. Об этом заявил губернатор региона Андрей Бочаров.

Он подчеркнул, что санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса по итогам последних недель стабильная, но остается достаточно напряженной. Хотя число новых случаев заражения держится фактически на одном уровне, тем не менее важно усилить меры по формированию коллективного иммунитета у населения.

«Впереди осенне-зимний период, который традиционно приводит к повышению уровня заболеваемости простудными заболеваниями, гриппом и внебольничными пневмониями. Поэтому необходимо быть в готовности к возможному осложнению ситуации, понимая, что простудные и инфекционные заболевания в этот период наложатся на коронавирусную инфекцию. При этом необходимо организовать вакцинацию людей не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа, а это потребует дополнительных усилий», — подчеркнул Бочаров.

В частности, будут развернуты дополнительные места для больных с коронавирусом с доведением общего количества мест до 8 тыс.

Также Бочаров подчеркнул, что число вакцинированных жителей уже превышает 810 тыс. человек.

Продолжается в регионе и вакцинация от гриппа. Вакцины завезены в необходимом количестве, отмечают власти.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->