«Как можно в пик коронавируса закрыть госпиталь?»: в Волгограде ликвидируют ковидарий

В Красноармейском районе Волгограда закрывают инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Горожане, узнав об этом, не скрывают своего возмущения. Людям невдомек, почему решено ликвидировать ковидарий, ведь, согласно статистике, больных меньше не становится.

«У меня ночью была высокая температура. Скорую не дождёшься. Задыхалась, хотела обратиться в госпиталь на территории 16-й больницы, но мне сказали, что её закрыли. Вот объясните действия Минздрава Волгограда. Как можно в пик коронавируса закрыть госпиталь?!», - вопрошает горожанка, представившаяся Натальей.

В комздраве Волгоградской области нашим коллегам из издания «Блокнот.Волгоград» подтвердили, что ковидный стационар в 16-ой больнице закрывается. Плановая госпитализация пациентов приостановлена, пациенты выписываются - по мере выздоровления. Вскоре больница должна перейти на обычный режим работы и возобновить оказание плановой медицинской помощи по профилю хирургия, гинекология, неврология и терапия.

«Те пациенты, которые будут нуждаться в стационарном лечении ко дню закрытия инфекционного стационара больницы, будут переведены в ковидные госпиталя Красноармейского района Волгограда», - пояснили в облздраве.

После того, как будет выписан последний пациент, преодолевший коронаврус, в стационаре будет проведена дезинфекция со сбором смывов для проверки их эффективности.

В ведомстве добавили, что для лечения больных коронавирусом на юге Волгограда койко-мест достаточно - в БСМП №15, больнице №2, наркодиспансере и кожвендиспансере.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->