В Волгограде могут снести кафе с самолетом ЯК-40

Арбитражный суд Волгоградской области постановил снести кафе «Самолет», на территории которого расположен настоящий ЯК-40. Красноармейский район города, где он располагается, может лишиться заведения общепита, которое многие горожане считают культовым.

Орган правосудия постановил обязать индивидуального предпринимателя Сергея Сахарова снести все возведенные объекты, а земельный участок, на котором располагается «Самолет», освободить. Причем, сделать он это должен в месячный срок.

Тем не менее, предприниматель может воспользоваться своим правом на обжалование решения в апелляционной инстанции.

Ранее с иском в суд, в котором было требование признать у предпринимателя отсутствие права собственности как на самолет, так и на само кафе, обратилась администрация Волгограда.

Как следует из данных ЕГРН, Сахарову на правах собственности принадлежит конструкция пассажирского самолета ЯК-40. На участке он был размещен на основании договора аренды для размещения павильона-кафе «Самолет».

Подчеркивается, что спорный объект не создавался как объект недвижимости, следовательно, и земельный участок под строительство не предоставлялся.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->