В Волгоградской области жители взбунтовались из-за закрытия единственной районной детской больницы

Единственную в Урюпинске Волгоградской области детскую больницу переформатировали под стационар для больных с COVID-19.

Формирование инфекционного госпиталя, конечно же, важно, но детям в результате оказалось попросту негде лечиться. Жители Урюпинска и близлежащих районов рассказывают, что теперь даже не знают, куда везти лечить детей, если такая необходимость возникнет, пишет «Блокнот Волгограда».

«Мне предложили с маленьким ребенком с несбиваемой температурой под 40 ехать в Волгоград.  Я не представляю, ребенка в верхней одежде с такой температурой 5 часов в дороге», - рассказывает мама ребенка Наталья Тушканова.

От Урюпинска до Волгограда 330 км. И в областном центре также немало больных детей, так что пациенты из других районов лишь увеличат нагрузку на местные медучреждения. А в Урюпинске, к примеру, проживает более 60 тыс. людей, из которых около трети – дети. И теперь, если они заболеют, будут вынуждены отправляться в областные медучреждения.

Жители Урюпинска пытаются добиться того, чтобы их районная больница снова работала в прежнем режиме. Для больных с коронавирусом, по их мнению, следует строить отдельный инфекционный госпиталь, а не занимать уже действующее медучреждение, лишив тысячи людей возможности получить медицинское обслуживание по месту жительства.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->