Мать волгоградца, потерявшего жизнь в СИЗО-1, обратилась за помощью к федеральным властям в Москву

Безутешная женщина готова провести эксгумацию тела сына для того, чтобы доказать его убийство и пытки.

Роза Расулова, мать погибшего в СИЗО-1 Равиля Расулова, опасается необоснованного затягивания следствия правоохранительными органами.

По версии следствия, причиной гибели 22-летнего парня явилось самоубийство. Мать Равиля с такой трактовкой не согласна, она настаивает на том, что работники СИЗО-1 ее сына пытали, а потом убили. Теперь же проверка намерено затягивается. Для того, чтобы справедливость восторжествовала, мать погибшего готова на эксгумацию тела сына.

Женщина подготовила обращение в ФСБ, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, к уполномоченному по правам человека и даже к Владимиру Путину.

Документ содержит подробную историю того, что произошло с Равилем Расуловым, за что его арестовали и как содержали перед судом. В нем мать погибшего просит разобраться в причинах его смерти.

Случилось это еще в последних числах октября, а подвижек в этом нет никаких, даже не возбуждено уголовное дело. По версии Розы Расуловой, проверяющие не будут ничего делать до тех пор, пока не наступит время уничтожения записей с видеокамер, расположенных внутри СИЗО. Ведь по закону они хранятся 30 дней, затем их стирают. Уничтожение записей, сделанных в тот трагический день, наступает 27 ноября.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->