В Волгограде в ремонт памятника Ленину три года назад вложили миллионы, а он уже разрушается

В ремонт памятника Ленину три года назад вложили миллионы, а он уже разрушается.

В Кранооктябрьском районе Волгограда, на пересечении проспекта Ленина и улицы Титова расположен памятник Владимиру Ильичу Ленину. Три года тому была проведена его капитальная реставрация. Все работы обошлись бюджету в 5 200 000 рублей.

И вот, неожиданно, от памятника начали отваливаться буквы. Первой упала буква «В», инициал от имени Владимир, теперь инициал «И» смотрится, как предлог в фразе «И Ленин». Первым предал гласности этот неприятный факт известный в Волгограде фотограф Антон Щепетнов.

Данный памятник вождю мирового пролетариата был построен по проекту И. Белдовского и Н. Томского в 1965 году. 53 года простоял без ремонта понемногу разрушаясь, а в 2018 был реставрирован производственной организацией «Промстройреставрация». Ее специалисты сменили крепления составных частей конструкции, улучшили гидроизоляцию, закрыли повреждения и изменили цвет постамента с бронзового на золотой.

И вот спустя три года памятник начал разрушаться. Наверное, правоохранителям стоит разобраться с тем, куда на самом деле пошли 5 200 000 рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->