Транспортную схему улицы Мира в Волгограде планируется изменить

Транспортную схему улицы Мира, что в Центральном районе, планируется изменить.

Разработчики новой концепции предполагают еще больше озеленить территорию, увеличить ширину тротуаров и отреставрировать фасады зданий.

Этот план был представлен на общественное обсуждение. Одной из главных задач является озеленение территории с увеличением количества растений на 28%. При этом, несмотря на большой объем работ, перед специалистами стоит задача сохранить исторический облик улицы, в особенности планетария, Главпочтамта, а также жилых домов, относящихся к культурному наследию.

Также следует привести фасады всех исторических зданий в единообразный вид, убрать с их фасадов наружную рекламу, блоки сплит-систем, провести демонтаж остекления балконов, которое не соответствует стилю сталинского ампира.

Общественные деятели выступили за эти нововведения и отметили, что такие действия в будущем принесут выгоду и жителям этих домов, так как квартиры в более визуально привлекательных домах будут стоить ощутимо больше. Но, в любом случае, решение об изменении облика улицы будет зависеть и от мнения людей, проживающих в исторических домах.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->