«Никогда не болела»: волгоградка перенесла инфаркт после прививки «Спутником»

В Волгограде 52-летняя женщина перенесла инфаркт после того, как вакцинировалась препаратом «Спутник V».

Татьяна заразилась коронавирусом, несмотря на то, что по настоянию родных получила прививку, рассказывает ridus.ru.

Женщина тяжело переносила COVID-19. Она заметила первые признаки заражения сразу после прививки, а поскольку ее состояние быстро ухудшалось, она обратилась к врачам. После госпитализации ей стало еще хуже. Медики выяснили, что у нее произошел инфаркт.

«Мне плохо, все ломит, грудь огнем горит, болит. Пришли, консилиум собрали, а у меня инфаркт. Откуда он взялся — не знаю. То ли после прививки, я заболела сразу после первого укола, тут же и инфаркт у меня случился. Хотела сделать прививку, а получилось, что едва не погибла», — рассказывает Татьяна.

По ее словам, у нее степень поражения в легких уже после госпитализации достигла 80%, а выписали ее с поражением легких в 40%. Она отметила, что с такими показателями можно оформлять инвалидность, о чем ей сказал терапевт.

Женщина жалуется, что до этого никогда не болела, занималась спортом. Теперь же ей приходится постоянно принимать таблетки, и это плохо сказывается на ее психологическом состоянии.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области подтвердили, что женщина перенесла болезнь сердца, однако причиной развития инфаркта чиновники считают не вакцинацию. Чиновники утверждают, что Татьяна могла заразиться коронавирусом либо до вакцинации, либо в день прививки. Но женщина с этим не согласна и заявляет, что строго соблюдала самоизоляцию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->