Волгоградские чиновники готовы заплатить семнадцать с половиной миллионов за проект очередной транспортной реформы

Очередная волгоградская транспортная реформа коснётся работы городского электротранспорта. Об этом стало известно после того, как на официальном сайте госзакупок появилась информация о поиске городским Метроэлектротрансом компании, которая займётся выяснением целесообразности реализации инвестиционного проекта, направленного на развитие наземного электротранспорта.

Согласно аукционной документации, ГУП готово вложить семнадцать с половиной миллионов рублей в некую математическую волгоградскую электротранспортную модель, в которую будут вписаны потребности горожан в поездках по городу. За эту сумму подрядчик также должен будет построить модель спроса и распределения потока пассажиров между общественным и индивидуальным транспортом с учётом введения данных о муниципальных маршрутах регулярных грузо- и пассажироперевозок.

Просчитав все параметры, исполнитель должен будет составить предложения по изменению муниципальных транспортных маршрутов и предусмотреть, какие мероприятия смогут обеспечить приоритет наземного электротранспорта относительно других составляющих городской транспортной инфраструктуры.

Из документов следует, что на исполнение контракта будет выделено примерно два с половиной месяца. Полную информацию заказчик должен получить уже к середине октября.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->