Как проходит частичная мобилизация в Волгограде и области

В Волгоградской области началась частичная мобилизация. Для этих целей в Городищенском районе отдали районный Дом культуры, где работа велась круглосуточно. Мужчин свозили со всего района на автобусах с надписью «Дети». Глава региона Андрей Бочаров до сих пор не выступил с обращением к народу, заявив о том, что возглавил призывную комиссию.

Глава района Сергей Будников не стал комментировать происходящее. В Дом культуры сейчас не пускают никого, кроме сотрудников администрации, мобилизованных мужчин, сотрудников полиции и военкоматов. Как стало известно, первый автобус с жителями района выехал еще около трех часов ночи.

22 сентября стало известно о том, что мобилизованные жители района продолжают приезжать. Около 8 утра на главную площадь поселка подъехала «Газель», в которой находились пятеро мужчин из Самофаловки. Они оказались бывшими разведчиками и десантниками. Мужчины рассказали, что за ними в четыре часа утра приехали люди с военкомата и чиновники администрации. Сборы, которые проводятся в районном Доме культуры, продлятся до выходных, а это значит, что секции работать не будут до субботы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->