Губернатор Волгоградской области до сих пор не обратился к населению

С момента объявления российским президентом частичной мобилизации в России минуло уже более суток, но губернатор Волгоградской области доныне не обратился к жителям региона с обращением. Информацию о призыве люди сами вынуждены находить в сети.

Известно, что местными властями уже проведено заседание призывной комиссии - оно было закрытым, пишет «Волгоград онлайн», поэтому нет данных о том, что конкретно обсуждалось и какие решения были приняты. Зато пресс-служба губернатора обнародовала фото с совещания. После его тщательного изучения журналисты заметили, что в президиуме не было военного комиссара Волгоградской области Андрея Летунова.

Позже СМИ стало известно о проведенном главой региона совещании с главами муниципальных образований, руководителями военкоматов и территориальных подразделений ГУ МВД по видеосвязи.

Пресс-служба проинформировала, что на обсуждение были вынесены «вопросы исполнения указа президента РФ о частичной мобилизации», но не уточнила, какие именно.

Таким образом, в Волгоградской области пока не особо распространяются о мобилизационной работе. К слову, выяснилось, что регион не один такой. Власти других субъектов Федерации также не отличаются публичностью и открытостью, но, указывает издание, там хотя бы обратная связь (вопросы-ответы) работает.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->