Волгоградского фермера мобилизовали в разгар уборки урожая

Ивана Вдовенко, фермера из Городищенского района Волгоградской области, мобилизовали в самый разгар уборки овощей. 37-летнего мужчину, который выращивает морковь и лук в поселке Кузьмичи, отправили в учебную часть, на остров Зеленый в Волжском, несмотря на то, что у него работает два десятка мигрантов, оставленных на грань выживания.

К фермеру, который на протяжение пяти лет ведет свой бизнес, 21 сентября пришли с повесткой. Вдовенко окончил военную кафедру ВолгГТУ, ушел в запас, но ни одного дня в армии не служил. Офицер, командир взвода в звании лейтенанта рассчитывал на то, что ему дадут отсрочку на два месяца, чтобы урожай собрать, ведь у него 11,5 гектара несобранной моркови. 

Иван попросил знакомого предпринимателя помочь с урожаем, однако не уверен, что тот справится. Уходя на пункт сбора, мужчина сказал сыну и дочери, что едет на рыбалку, но жена обо всем знает. Ему сообщили, что подписью в повестке он уже автоматически заключил контракт.

Работающие с фермером люди рассказали, что забирают всех, кто закончил сельскохозяйственную академию, отучился на военной кафедре и получил специальность артиллериста. Возвращают лишь тех, кто не подходит по возрасту.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->