Освободили от мобилизации 58-летнего диабетика — директора средней школы в Волгоградской области

В Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора Калмыковской средней школы Клетского района Александра Фальтина. Мужчина не только ранее не служил, у него еще и сахарный диабет. Об этом рассказала V1.RU дочь мобилизованного Диана.

С ее слов, уже вечером 21 сентября ее отцу принесли повестку. В 5 утра его и других мобилизованных из хутора, где он проживает, забрали автобусом и увезли.

«Их долго возили по частям, нигде не было места. Ждать приходилось на улице, под дождем. Сейчас он в части на Максимке, все, что у него на руках, — военный билет и зарплатная карточка военнослужащего», - сообщила Диана.

Родные Александра Фальтина рассказывают, что он учился в Киргизии и во время учебы в вузе посещал военную кафедру. Прошел более чем 30 лет назад военные сборы. Но этого, по мнению волгоградских военкомов, достаточно, чтобы мобилизовать мужчину с сахарным диабетом и отправить его на фронт.

Диана Фальтина обращалась уже в контролирующие органы, чтобы отца отпустили домой. Но с ней никто так и не связался. Не смогла она дозвониться и в военную прокуратуру Волгоградского гарнизона. Поэтому не исключено, что вскоре ее отец будет на передовой.

Отметим, хотя по всей России проводят мобилизацию и объявил ее 21 сентября Владимир Путин, один из регионов по решению его главы мобилизацию не проводит. Не будут мобилизовать для отправки на фронт в Чечне, поскольку, как заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, регион уже давно превысил план по количеству людей, которые участвуют в боях на территории Украины.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->