В Урюпинске Волгоградской области произошел ночью пожар в здании военкомата

В Урюпинске Волгоградской области произошел ночью пожар в здании военкомата.

Пожар удалось потушить, и сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранители. Известно, что здание загорелось около 4 утра. Огонь охватил несколько кабинетов двухэтажного строения на улице Октябрьской.

Как сообщил источник регионального издания V1.RU, причины пожара еще не установлены. Есть несколько версий, в том числе неосторожность при курении и короткое замыкание. Но также не исключается возможность того, что это был умышленный поджог, связанный с проведением в стране мобилизации. Как полагают некоторые россияне, если им удастся уничтожить военкоматы, то мобилизации не будет, поскольку сгорят личные дела.

Региональные СМИ сообщали и о пожарах в военкоматах по другим регионам страны, которые произошли в последние несколько дней.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин объявил мобилизацию в России. При этом глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в своем регионе проводить ее не будет.

Со всех уголков страны начали поступать сообщения о том, что на фронт забирают людей без боевого опыта, с различными заболеваниями. Власти обещают разобраться с этими инцидентами. Но юристы советуют всем мужчинам срочно заняться оформлением генеральной доверенности, которая давала бы право представлять их интересы в любой структуре и по любому вопросу. Важно понимать, что перед отправкой на фронт лучше написать и завещание.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->