Волгоградка просит вернуть домой мобилизованного 25-летнего парня с бронью от аэропорта

В Волгограде девушка добивается того, чтобы 25-летнего Константина Зеленина, у которого есть бронь от аэропорта, вернули домой.

Константин срочную службу проходил в горячих точках, поэтому нет ничего удивительного, что военкомат его призвал, пишет V1.ru. Его девушка Ангелина считает, что это незаконно, поскольку у ее молодого человека бронь от предприятия.

Как рассказала девушка, ее парень работал до мобилизации механиком в международном аэропорту Волгограда. У него также есть проблемы с сердцем. Помимо этого у него бронь от предприятия.

«Но в военном комиссариате нам перестали отвечать на звонки. За этой бронью должен был прийти сам военком Советского района, но не пришел. Связаться с ним мы не можем. Кроме того, мы накануне отправили письмо на «Госуслуги» и также в военную прокуратуру. Я очень боюсь за него», - говорит Ангелина.

Конечно же, учитывая то, что в Волгоград уже прибывают тела погибших мобилизованных, не волноваться за тех, кого отправляют на фронт, глупо. И сейчас непонятно, удастся ли ей добиться,  чтобы Константин вернулся домой живым, ведь события разворачиваются очень быстро и иногда от мобилизации до гибели на фронте не проходит и двух недель.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->