В Волгограде власти рассказали, сколько людей найдут убежище в туннелях скоростного трамвая

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о том, как в городе обстоит ситуация с бомбоубежищами.

Он осмотрел закрытую пока станцию скоростного травма «Комсомольская». По его словам, даже если не будет хватать убежищ в домах, в качестве укрытий можно использовать некоторые станции скоростного трамвая. Причем губернатор подчеркнул, что в качестве убежищ решено использовать как подвалы, так и полуподвалы домов. Но сейчас важно проверить все эти помещения и привести их в надлежащее состояние.

«То, что сегодня количество убежищ, укрытий достаточно, в этом у нас сомнений нет. Другой формат — какое у них состояние, готовы ли они к приему населения? Да, и что нам необходимо сделать и в каком объеме для того, чтобы их подготовить? Но в нашем с вами понимании сегодня мы должны понять, убежища или укрытия — это не только заглубленное помещение. Это и жилые дома, в которых проживают люди. Это подвальные, полуподвальные помещения. Это большое количество объектов», - сказал Бочаров.

Поэтому в городе будут идти работы по восстановлению и оборудованию надлежащим образом тех помещений, которые могут использоваться как укрытия.

Подготовка бомбоубежищ в России идет уже несколько месяцев. Население это воспринимает озабоченно, поскольку мало кто ожидал, что введение российских войск на территорию Украины приведет к тому, что города России озаботятся вопросом наличия бомбоубежищ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->