Губернатор Бочаров рассказал про убежища и гражданскую оборону в Волгограде

В Волгограде губернатор региона Андрей Бочаров рассказал о том, есть ли в городе достаточно убежищ, в которых могут укрыться люди в случае бомбардировки и ракетных ударов.

8 ноября в городе провели учения по гражданской обороне, пишет V1.ru.

Губернатор посетил станцию скоростного трамвая «Комсомольская», где пообщался с горожанами. Он объяснил, что подвалы домов также можно использовать как укрытия. Но для этого многие из них необходимо отремонтировать и оборудовать.

«Они должны соответствовать требованиям, которые обеспечивают безопасность жителей при нахождении там и условия для жизни. Поэтому это долгий путь, еще раз повторяю. Это непростой путь, долгий путь, но мы его пройдем», - пообещал Бочаров.

Также он отметил, что в качестве укрытий при необходимости могут использоваться и станции скоростного трамвая.

И пока в Волгограде и других городах РФ готовят укрытия, по стране уже расходятся который месяц похоронки и гробы с телами погибших в ходе «военной спецоперации» на территории РФ. Теперь уже в числе погибших и мобилизованные. Как рассказал ранее военкор Евгений Поддубный, мобилизованных направляют и на те участки фронта, где идут тяжелые бои, чтобы не допустить продвижения ВСУ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->