«А вы бы хотели бросить наших?» - волгоградский депутат честно высказался об отступлении войск РФ в Херсоне

Депутат Госдумы от Волгоградской области Андрей Гимбатов высказался о решении командующего войсками генерала Сергея Суровикина об отводе войск РФ на левый берег Днепра.

По его мнению, это очень взвешенный, мудрый и мужественный шаг, пишет «Блокнот Волгоград». Он добавил, что данное решение спасет жизни многих мобилизованных и военных. Ведь был риск того, что они, по сути, окажутся в котле, отрезанные от снабжения и лишенные возможности оперативно перебраться к своим. И это привело бы к неминуемой гибели или плену тысяч военных и мобилизованных.

«Те кто кричит «как же так?», спрошу: а вы хотели бросить наших?» - спросил он у сограждан.

Поддерживают решение Минобороны вывести войска с правого берега Днепра и другие российские политики, а также военные, поскольку понимают, что в любой момент те, кто находился там, могли бы оказаться в ловушке.

Отметим, ВС РФ, судя по информации, которая просочилась в СМИ, станут в оборону вдоль Днепра. Но из-за того, что левый берег ниже, оборонные рубежи начинаются за 12-15 км от реки. Также эксперты говорят о том, что ВСУ на данном направлении могут начать действовать небольшими диверсионными группами. Будут и далее наноситься удары по тыловым объектам.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->