Под Волгоградом прощаются с погибшим на территории Украины 30-летним мобилизованным сварщиком

По всей России продолжают хоронить мобилизованных, и уже проводили в последний путь родные и близкие 30-летнего Алексея Шамшина из Светлого Яра.

Он был мобилизован в сентябре, пишет V1.ru. Спустя два месяца его тело доставили в райцентр Светлый Яр под Волгоградом, о чем сообщила местная администрация.

У погибшего осталась жена и маленький ребенок. На похоронах будут его родители, дедушки и бабушки, а также те, кто его знал по работе, и с кем он дружил. До мобилизации Алексей Шамшин работал сварщиком. Он прошел срочную службу, не имел серьезных проблем со здоровьем и у него был только один ребенок, поэтому оснований избежать мобилизации у него не было.

«Военная спецоперация» оборвала его жизнь, забрав отца у маленького ребенка и мужа у любящей жены. Теперь им придется строить свою жизнь заново, что в нынешней ситуации в России будет непросто.

И хотя это далеко не первые похороны мобилизованных в России, по слухам, власти намерены провести еще одну волну мобилизации, чтобы усилить фронт, возместив понесенные потери.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->