«Хоть собирайся и иди домой»: мобилизованный из Волгограда разведчик жалуется на полное отсутствие выплат

Мобилизованный из Волгограда Роман рассказал о том, какие проблемы у него возникли после отправки на фронт.

Мужчина попал в разведку и сейчас уже находится в зоне «военной спецоперации», пишет V1.RU. Он возмущается по поводу того, что мобилизован был еще в сентябре, но до сих пор не получил обещанные выплаты. Ему не перевели деньги ни от Минобороны, ни от региональной администрации.

«Выплат не получил не только я. Нас тут таких достаточно. Ни губернаторских, ни зарплаты. На телефоне горячей линии говорят, что на меня у них нет данных. Говорят, иди в администрацию и к командиру части. В списках на получение денег меня нет, зато в списках на отправку я есть», - отметил Роман.

Ситуация его угнетает, так как ему не начислили за то, что он находился в зоне боев. Он был полмесяца без связи, и думал, что деньги придут, но ему так ничего и не начислили.

«Хоть разворачивайся и иди домой», - сказал Роман.

Такие истории случаются со многими мобилизованными. Но у них есть хотя бы шанс добиться этих выплат. А вот если мобилизованный или военный погибает, а его тело так и не было найдено, то родные вообще могут ничего не получить, даже компенсацию за гибель родственника.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->