Из-за мобилизации 20-летнего сына волгоградка пожаловалась в администрацию российского президента

20-летнего Даниила мобилизовали осенью в Волгограде, и сейчас он в зоне боевых действий.

Мать мобилизованного Наталья Гетьман продолжает биться за то, чтобы вернуть сына домой, пишет V1.ru. Женщина рассказала, что уже обратилась в администрацию президента России Владимира Путина, чтобы вернуть Даниила.

По ее словам, Даниил учился в Санкт-Петербурге в военно-медицинской академии, но не сдал анатомию и его отчислили. Учиться там, отметила женщина, сыну не нравилось, так как он говорил, что в академии было мало медицины, а «сплошная армия».

Тем не менее Даниил считается выпускником военной кафедры, хоть у него и незаконное высшее образование. Поэтому он попал под мобилизацию.

«Он прямо в зоне боевых действий. Сын очень изменился, вырос и возмужал после увиденного там. Я написала обращение в администрацию президента, и только после этого мне начали присылать ответы другие ведомства. Вот только недавно мне пришел ответ от военной прокуратуры. Мне сообщили, что проверка по ситуации с моим сыном все еще проводится. Я очень надеюсь, что у нас получится его вернуть обратно. Он ведь еще мальчишка совсем», - жалуется женщина.

Впрочем, судя по комментариям экспертов, по закону вернуть Даниила она не сможет с фронта. И женщине остается только надеяться, что ее сын не погибнет под обстрелами, поскольку, как объясняют бывалые военные, безопасных мест на линии фронта нет, как и в других местах размещения российских военных, на территориях, занятых ВС РФ.

Учитывая то, что в РФ могут объявить зимой еще одну волну мобилизации, о чем уже говорят некоторые эксперты и политики, тем, кто может попасть под призыв, но не хочет идти на фронт, уже сейчас пора задуматься о том, как быть, если действительно снова начнут раздавать массово повестки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->