Близкие участвовавшего в СВО ВС из РФ волгоградца рассказали о его гибели

О погибшем на фронте волгоградце Михаиле Грянченко рассказал его старший брат Евгений.

35-летний Михаил Грянченко участвовал в «военной спецоперации» на территории Украины, поскольку был контрактником, пишет «V1.RU».

«В сентябре 2014 года подписал контракт с Вооруженными силами Российской Федерации. Службу проходил в 56-й отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ России. В 2021 году перевелся в 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию», - рассказал его родственник.

Он погиб еще в августе прошлого года, но только перед Новым годом его бывшей жене и детям передали посмертную награду ефрейтора — орден Мужества.

Родные с болью вспоминают теперь о погибшем. Он стало одним из тех, кто вернулся домой в цинковом гробу. Погибших в ходе «военной спецоперации» хоронят сейчас по всей России. В их числе не только военные, но и мобилизованные, а также добровольцы.

Стоит понимать, что число вдов, детей без отцов, матерей, потерявших сыновей, будет расти, ведь бои продолжаются. И хотя конфликт длится уже 314 дней, судя по риторике сторон, за стол переговоров они в ближайшей перспективе садиться не собираются.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->