Власти Волгоградской области рассказали о новой волне мобилизации и запрете на выезд из России

В Волгоградской области население обсуждает в соцсетях возможность проведения новой мобилизации.

Уже пошли слухи о том, что в РФ будет в январе объявлена вторая волна мобилизации, пишет V1.ru. При этом в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин говорил о том, что нет необходимости второй волны мобилизации.

Администрация Волгоградской области заявила, что не получила информации о второй волне мобилизации в ближайшие дни в РФ. Также власти региона сказали, что не получили и распоряжение о запрете на выезд из страны для мужского населения.

Накануне в соцсетях начали распространять информацию о том, что именно 5 января в Волгоградской области и всей стране якобы начнется новая волна мобилизация. Также шли разговоры о том, что всем мужчинам до 55 лет запретят выезд из страны.

Мобилизованных ранее направляют на фронт едва ли не с первых дней мобилизации. «Военная спецоперация» продолжается уже 316 дней. И хотя Минобороны РФ не сообщает статистику по погибшим российским военным, мобилизованным и добровольцам, судя по информации, которую публикуют региональные СМИ, их число продолжает расти.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->