В Волгограде женщина Наталья подала в суд на врачей, чуть не сделавших ее инвалидом

Жительница Волгограда Наталья Кутало страдает с детства редким заболеванием и считает, что врачи едва не сделали ее инвалидом.

У Натальи Кутало болезнь Озгуда Шляттера, рассказывает «V1.ru». Это воспаление костной и хрящевой тканей в верхней части большой берцовой кости.

Несколько лет назад она обратилась в больницу №4 Волгограда, так как уже не могла стать на ногу, и любое движение вызывало жуткую боль. Но в больнице ее мучения не облегчили.

«Вместо своего врача — заведующего отделением, я получила очень молодого доктора — Ивана Демидова. Его в день операции я увидела впервые в своей жизни. Мне сразу оговорили условия — я должна была заплатить анестезиологу, потом самому врачу. Анестезиологу я перевела 10 тысяч рублей на карту, врачу пять тысяч отдала наличными, еще пять перевела на карту», - рассказывает Наталья.

Она отметила, что не знала о замене врача до самой операции. Также она просила, чтобы оперировали ее под наркозом, но сделали местное обезболивающее и ей «наживую начали дробить кость».

По словам женщины, она испытывала жуткую боль, у нее была большая кровопотеря. Она поняла, что что-то пошло не так еще во время операции, так как доктор запаниковал и позвал двоих других врачей.

Спустя четыре дня ее выписали, но как оказалось, от недуга она не избавилась. Ей пришлось пережить еще одну операцию, уже в больнице скорой помощи №25. Но так как боли не приходили, Наталья обратилась в Москву в отделение травматологии ЦТИО имени Пирогова к врачу Дмитрию Тимченко. Там ее прооперировали еще раз и удалили мениск. Только после этого удалось избавиться от боли.

Но сейчас у женщины огромные долги из-за операций и курса реабилитации. Она решила обратиться в суд, чтобы доказать врачебную ошибку и добиться компенсации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->