В Камышине Волгоградской области можно будет пройти тропой Маресьева

В Камышине Волгоградской области запускают квест в честь легендарного летчика Маресьева.

В Волгоградской области, в Камышинском историко-краеведческом музее, готовятся к проведению увлекательного квеста «Пройди тропой Маресьева«. Мероприятие пройдёт 19 августа на территории музея Алексея Маресьева, и в нем можно будет поучаствовать через программу »Пушкинская карта».

Квест-игра, разработанная специалистами музейного комплекса, включает в себя четыре этапа. Участникам необходимо будет расшифровать кодовое слово, а также с помощью гаджетов отсканировать QR-коды различных предметов в выставочных залах. Ответы на вопросы можно будет выбирать на цифровой платформе «Артефакт«. Отметим, что эта оцифровка является частью национального проекта »Культура» в регионе.

Кроме игровой части, участники квеста смогут узнать больше о жизни и подвигах легендарного летчика и уроженца Камышина Алексея Маресьева. Посетителям будет показан фильм о его боевых заслугах, благодаря которым он получил звание Героя Советского Союза. Событие обещает стать не только увлекательным, но и познавательным, раскрывая исторические страницы нашей Родины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->