Медики из Волжской городской больницы №2 спасли пожилую пациентку с 75% поражением легких

Медицинским работникам удалось спасти жизнь 65-летней пенсионерки, которая в «полуживом» состоянии приехала на такси в Волжскую больницу №?2. Сообщается, что у пожилой женщины диагностирован коронавирус и 75% поражение легких.

Пенсионерка на протяжении двух недель безуспешно пыталась вызвать педиатра на дом. У нее наблюдался сильный кашель, боль в грудной клетке, повышенная температура тела. День ото дня ее состояние ухудшалось. Женщина искала в интернете симптомы коронавируса и способы лечения. Она советовалась с переболевшими знакомыми, понимала, что симптомы совпадают. 

Точкой отчаяния послужило затрудненное дыхание, пенсионерка стала задыхаться и тогда поняла, что нужно ехать в больницу самой, пока не стало слишком поздно.

По рекомендации своих знакомых она отправилась в Волжскую больницу №?2. У нее диагностировали коронавирус и пневмонию с 75% поражением легких. Женщине назначили противовирусные, антибиотики, сделали комплексное обследование организма. По словам врачей, еще пару дней и коронавирус забрал бы ее жизнь. Сейчас состояние женщины стабильное.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->