Они же заразны: продавцы магазинов в Волгограде жалуются на пациентов тубдиспансера, сметающих алкоголь

Волгоградцы боятся вспышки опасного заболевания. Как сообщают продавцы местных магазинов, пациенты тубдиспансера без труда покидают медучреждение и бегают по магазинам, кашляя кровью и сметая с полок алкоголь. Уже несколько месяцев жители города находятся в страхе за свое здоровье. 

Волгоградцы рассказывают: «Мы не успеваем открыться, как они тут уже стоят — мелочь считают свою и бумажные деньги. Берут всегда алкоголь и маленькие бутылочки. По ним сразу понятно, что они из тубдиспансера. Кто-то сам хвастается, что у него диагноз, кто-то кашляет так, что легкие будто выплюнет».

При этом у продавцов нет прав делать замечания посетителям, и они обязаны обслужить каждого. В магазин приходят дети, которые покупают конфеты, жвачки и газировку. Им надо сдачу давать деньгами из общей кассы, рассказывают продавцы магазинов. Туберкулез, который передается воздушно-капельным путем, подхватить можно где угодно, но, когда тут и там снуют пациенты из тубдиспансера, вероятность заразиться существенно возрастает. 

Между тем журналисты направили запрос в комитет здравоохранения с просьбой разъяснить ситуацию с внутренним распорядком больницы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->