Продукты-враги сердца: что кардиологи никогда не ставят на свой стол

Секреты кардиологов: какие продукты они исключают из рациона ради здоровья сердца

В мире пищевых предпочтений и диет, насколько продукты, которыми мы питаемся, безопасны для нашего сердца? Специалисты Американской кардиологической ассоциации рассказали о продуктах, которые они исключают из своего рациона, чтобы заботиться о состоянии своего сердца, пишет Informing.

Печень — несмотря на популярные представления о её полезности, доктор Элеонора Левин из Стэнфорда считает её потенциально опасной. Печень, в основном, накапливает токсины, и даже после обработки их следы остаются в продукте.

Сосиски и колбаса — избыточное количество соли и насыщенных жиров делают их одним из главных врагов здоровья сердца. Как подчеркнула доктор Элизабет Клодас из Миннеаполиса, такие продукты также содержат канцерогенные соединения, которые усугубляют их вредность.

Маргарин и магазинная выпечка — доктор Хармони Рейнольд выделила их из-за высокого содержания трансжиров, которые могут существенно повысить уровень холестерина в крови.

Жареная курица — это еще один «враг», который, как подтверждает кардиолог Санджай Маниар из Хьюстона, существенно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Пончики — их высокое содержание трансжиров делает их «бомбой» для сердца, подтверждает доктор Джейн Морган из Атланты.

Интересный факт: Трансжиры были созданы в начале 20 века как альтернатива животным жирам и долгое время считались полезной альтернативой. Однако современные исследования показали их опасность для здоровья сердца, что привело к их постепенному исключению из многих продуктов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Какой из перечисленных продуктов вы употребляете чаще всего?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосова 1 челове
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->