Врачи из города Волгограда спасли женщину с опухолью мозжечка

Гражданке из города Волгограда была сделана своевременная и успешная операция в местном региональном нейхрохирургическом центре ВОКБ №1. Жительница волжского города Инна Сергеевна пришла на приём к медицинским специалистам по месту жительства. Женщину мучила обыкновенная боль головы.

«Мне всё время казалось, что у меня болит шея, — припоминает теперь пациентка. — После проведённого обследования врач направил меня на МРТ, чтобы исключить новообразование. Однако, затем выяснилось, что именно из-за него меня и мучили боли в голове. Консультировали меня специалисты центра нейрохирурги. Я пришла на прием к Петру Ивановичу Кушнируку, и доктор сразу меня успокоил, подробно все объяснил, снял страх. Предложение врача было такое — удаление опухоли, пока она маленького размера, чтобы в дальнейшем я смогла жить полной жизнью. Я думала — для этого придётся ехать в Москву или Санкт-Петербург, поэтому сильно переволновалась. Когда Пётр Иванович согласился это делать дома, в Волгограде, я очень обрадовалась и сразу согласилась», — рассказывает Инна Сергеевна.

Оперировали доктора высшей квалификации, Петр Иванович Кушнирук и Михаил Владимирович Золотухин, с использованием микрохирургических инструментов, микроскопа и системы нейрохирургической навигации. В медучреждении пояснили, что все это современное оборудование было поставлено в отделение нейрохирургии ГБУЗ «ВОКБ №1» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Операция прошла успешно, на третий день пациентка смогла вставать и ходить самостоятельно. Теперь ее ждёт период восстановления. Об этом сообщают корреспонденты новостного онлайн-портала «Высота 102».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->