У 39% волгоградцев обнаружены антитела к коронавирусу

В одной из ведущих волгоградских лабораторий заявили, что у 39% волгоградцев, сдавших анализы в ноябре 2020 года, обнаружены антитела к коронавирусу.

Напомним: в июле всего лишь у 7% волгоградцев нашли антитела, в период с сентября по ноябрь этот показатель увеличился с 11% до 39%. Однако в декабре этот показатель снизился и иммунитет к коронавирусу обнаружили у 28% протестированных. Главврач ЦКДЛ пояснил, что иммуноглобулины вырабатываются в конце 3-4 недели после непосредственного контакта с вирусом. Сдать тест на наличие антител необходимо всем, кто собирается пройти процедуру вакцинации.

В данный момент ЦКДЛ принадлежат 3 лаборатории, оборудованных современной техникой, позволяющей провести любые тестирования и исследования с возможностью получения высокоточных результатов. В них же можно сдать экспресс-тест на коронавирус, результат которого будет готов в течение 30 минут. Сообщается, что к Новому году ЦКДЛ планирует открыть еще 2 приемных пункта для проведения тестов.

В данный момент лаборатории проводят ежедневное тестирование порядка 15 тысяч пробирок. Как показывает статистика ЦКДЛ, у 30% обратившихся пациентов диагностирован коронавирус.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->