Часть пенсионеров России получит выплату в 14 400 рублей от ПФР в январе

До конца первого месяца нового года часть российских пенсионеров может получить от государства выплату с учетом перерасчёта, причем сумма выплат будет рассчитываться на каждого пенсионера индивидуально. Перерасчет будет проведен в связи с вступлением в силу закона о повышении страховых выплат по старости для неработающих пенсионеров, передает «iReactor».

Неработающие пенсионеры могут рассчитывать на выплату в размере от 14 400 рублей до конца января, которая будет проведена из-за повышения страховых выплат по новому закону. Учитывая индексацию в 6.3%, средний размер пенсии с 1 января 2021 года составляет 17 тысяч 432 рубля, хотя реальная выплата может отличаться от этого показателя в меньшую сторону. В частности, 14 тысяч 374 рублей смогут получить уже в январе жители Пензенской области и от 15 тысяч 719 рублей — жители Хакасии. 

Заместитель председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Бибикова прокомментировала, что части российских пенсионеров пенсионные выплаты в 2021 году будут снижены — это касается тех, кто переезжает в другой регион, кто имеет долги или кому пенсия была назначена по ошибке сверх назначенного размера.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->