В областном комитете здравоохранения заявили о возможности пройти реабилитацию после перенесенного коронавируса

Зампред комитета здравоохранения по Волгоградской области Николай Алимов объявил на прошедшем заседании, которое прошло вчера, 12 января, о возможности прохождения реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Уточняется, что речь идет о пациентах, которые были госпитализированы.

Успешно выздоровевших пациентов могут по желанию перевести в восстановительный медицинский центр, где используются новейшие разработанные методики, направленные на реабилитацию здоровья некогда ковидного пациента для исключения нежелательных последствий после перенесенной болезни.

Кроме того, было заявлено о том, что при выявлении каких-либо последствий от коронавируса, уже выписанный пациент может сам обратиться за помощью и пройти курс по реабилитации, обратившись в медцентр напрямую. Отмечается, что коронавирус может дать осложнение на сердце и нервную систему. В данный момент на территории Волгоградской области работают несколько филиалов регионального клинического центра медицинской реабилитации, в том числе в Кировском, Ворошиловском, Тракторозаводском районах, а еще в Михайловке и Волжском.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->