Губернатор Волгоградского региона обратился к предпринимателям с просьбой начать борьбу против повышения цен на продукты

На минувшем совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратил внимание представителей бизнес-сообщества региона на неоправданный рост цен на ряд продовольственных продуктов и товаров первой необходимости, несмотря на борьбу с ростом цен, закрепленной на федеральном уровне.

Андрей Бочаров высказался предпринимателям о росте цен, который наблюдается в регионе, несмотря на обнуление наценок и ряд других принятых антикризисных мер.

«Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем представителям волгоградского бизнеса— максимально ответственно отнестись к вопросам ценообразования на продукты и товары первой необходимости, потому что это прямой фактор, влияющий на качество жизни людей, особенно в таких сложных условиях»,— прокомментировал губернатор.

Напоминаем: в декабре прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин поднял вопрос о высокой стоимости продуктов питания, которые производятся преимущественно на территории нашей страны. Например, речь идет о подсолнечном масле, сахаре, гречке. Стоимость некоторых продуктов увеличилась почти в полтора-два раза по сравнению с показателями прошлых лет. В связи с этим вице-премьер Михаил Мишустин поручил организовать рабочую группу, в которую войдут первые лица правительственного аппарата, для мониторинга и регуляции цен на продовольственные товары. Однако в Волгограде, как и во многих других городах страны, ситуация не изменилась. Также отмечается, что в Волгоградской области цены на некоторые продукты несколько выше средней их стоимости по стране.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->