Врачи рассказали о времени переработки пищи организмом человека

Доктор медицинских наук из Университета Нью-Йорка Рабия де Латур рассказала о том, как организм человека переваривает пищу и сколько времени ему для этого необходимо. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Как утверждает эксперт, пища в организме каждого человека переваривается по-разному. Скорость процесса зависит как от непосредственно еды, которую мы употребили, так и от предрасположенностей организма.

Однако все же существуют некоторые правила, которым важно следовать, чтобы употреблять пищу правильно. В этом случае она сможет принести организму максимальную пользу.

По словам де Латур, в среднем на переваривание пищи человеку необходимо 2-5 дней. При этом она добавила, что с возрастом работа пищеварительной системы замедляется.

В первую очередь специалист сообщила, что употребление еды в спешке организм почти не усваивает. Потому торопить процесс поедания крайне нежелательно. Также важно понимать, что быстрее всего усваиваются и перевариваются продукты с богатым содержанием клетчатки. Более того, они даже ускоряют процесс пищеварения.

Эксперт не рекомендует есть пищу быстро. Организму, например, сложно справиться с усвоением, если сразу после завтрака/ужина/обеда человек куда-то спешит, либо приступает к работе едва пережевав. Сбить процесс переваривания может перегруз функциями, действиями, и даже мыслями.

«Для укрепления иммунитета и восстановления полости кишечника рекомендуется есть регулярно», - отмечает де Латур.

Отметим, что проблемы с пищеварением могут возникнуть у больных раком, или людей, страдающих от изжоги.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->